Новости туризма

29.01.2013

Какие тонкости нужно знать при поездке в Тайланд.

После долгих сомнений и споров с домашними вы выбрали местом своего отдыха далекий и сказочный Тайланд – страну вечного лета и неповторимой экзотики. Прежде чем начать сборы, внимательно изучите, что нужно знать при поездке в Тайланд, чтобы не омрачить отпуск никакими неприятностями.



Тайланд – страна вечного солнца. Это прекрасная новость, но стоит подумать о защите кожи. Не находитесь на пляже в дневные часы – риск обгореть или получить тепловой удар очень высок. Загорать лучше утром, с 8 до11 часов, и после обеда с 15 до 17. Обязательно используйте солнцезащитный крем с высоким фактором, особенно для лица и груди. Чаще намазывайте детей – они любят сидеть в воде, которая смывает защиту.

Старайтесь уберечь себя и ребенка от ран и царапин. Даже если вы привиты от столбняка, следует помнить, что в жарком и влажном климате раны заживают гораздо дольше.

Помните про особенности тайской кухни! Местная еда невообразимо вкусная, но столь же и необыкновенно острая. Не забывайте при заказе блюда попросить официанта «no spicy»,чтобы ваш желудок не доставил проблем. Не покупайте разрезанные фрукты с лотков. Лучше взять целые, а затем тщательно вымыть и порезать самим.

Интересуясь, что нужно знать при поездке в Тайланд, не забудьте познакомиться с визовым режимом для вашей страны. Гражданам России виза на срок пребывания до 30 дней не нужна. Валюта в стране называется бат. Курс ее примерно одинаков с рублем, так что все цены можно смело адаптировать под российские – удобно считать.

Чтобы не испытывать особого дискомфорта при общении с тайцами и просто иметь возможность узнать необходимую и важную для вас информацию, выучите несколько основных фраз на английском или возьмите с собой небольшой разговорник. В местах большого скопления туристов в случае возникновения сложной ситуации смело поднимайте руку вверх и громко спрашивайте : « Здесь кто-нибудь говорит по-русски?». Как правило, желающие помочь откликаются – русских путешественников в стране вечного лета всегда достаточно.
В свободное от пляжа время можно съездить на интереснейшие экскурсии, которых здесь предлагают огромное количество, сходить на знаменитый массаж, записаться на спа-процедуры.

И еще один один совет из серии, что нужно знать при поездке в Тайланд – чаще улыбаться! Тайцы очень гостеприимные люди, и их родину называют страной улыбок.