Новости туризма

11.03.2013

В Вологде объявлен конкурс на лучший туристический проект

/data/news/17116/1.jpgСогласно данным РИА Новости, полученным из пресс-службы администрации области,  губернатор Волгоградской области Олег Кувшинников объявил конкурс на создание лучшего туристического проекта в регионе.
Увеличив количество туристов в Вологодскую область, в результате увеличатся также доходы в региональный бюджет и для этой цели необходимы стратегии по развитию туризма.
Губернатор обещает миллион рублей в виде субсидий победителю лучшего проекта на реализацию программы.
Эта область известна многочисленными достопримечательностями: памятниками культуры, музеями, уникальными архитектурами из дерева. А сам  город Вологда, как и другие города России, имеет богатое культурное и историческое наследие. Общее количество памятников культуры и истории равно 220, а 128 памятников культуры охраняются государством.
Вологодская область получила свое название "Северная Фиваида" из-за большого числа храмов, которые находятся на ее территории. Это название имеют свою историю и связано с древнеегипетской Фиваидой, которое в древние времена было местом обитания монахов-отшельников. Около 2 миллионов туристов ежегодно посещают область.
Сотрудник пресс-службы отметил, что соотношение туризма с валовым региональным продуктом составляет около 4,2 процента, 18 тысяч человек работают в сфере туризма, а в бюджет региона от туризма и связанных с ней отраслей в прошлом году перечислилось 105 миллионов рублей.